Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Воспитанники чернянского Центра помощи семье и детям получили подарки к Дню защиты детей

3 июня 2022, 15:11ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и полицейские поздравили ребят с праздником.

Главный праздник детства для чернянских малышей всегда проходит ярко и красочно. Не остались в стороне от торжества и представители самой незащищённой социальной группы — воспитанники чернянского Центра социальной помощи семье и детям «Семья». Ребята, временно оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в этот день получили поддержку не только педагогов, но и представителей администрации и служителей правопорядка.

С самого утра нарядная детвора принимала гостей — зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних Сергея Мощенко, заместителя начальника ОМВД по Чернянскому району, подполковника внутренней службы Дмитрия Алёхина и старшего инспектора ПДН Анастасию Зеленскую. Люди, которые действительно знают не понаслышке о проблемах детей, в такой замечательный день не смогли пройти мимо своих подопечных.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних при содействии индивидуальных предпринимателей Елены Соколовой и Лины Фоминой подарили ребятам запасы летней одежды и обуви, а коллектив сотрудников полиции — всевозможные наборы для творчества и игр на открытом воздухе. А вот сладкий сюрприз директор центра Елена Безбородова предложила спрятать в холодильник до возвращения из парка культуры и отдыха, чтобы не растаял.

Душевная, тёплая, по-настоящему семейная атмосфера учреждения позволяет детям ежедневно учиться, развиваться в спокойной и доброжелательной обстановке, но, конечно, такое внимание взрослых было им приятнее вдвойне. По радости в глазах малышей сразу было понятно — праздник удался! А вот о всех, кто в этот день приехал в центр, можно с уверенностью сказать: самый главный для них показатель достойной работы — счастливые лица детей. И пусть их никогда не омрачает грусть, даже в самые обычные, не праздничные дни!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни