Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Учащиеся и педагоги чернянских школ побывали на слёте «Территория развития»

1 июня 2022, 17:08ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Активисты и добровольцы образовательных учреждений района прошли тренинги различной направленности.

Первый районный слёт активистов «Территория развития» прошёл в Чернянке. В нём приняли участие самые креативные, спортивные и творческие школьники и учителя образовательных учреждений муниципалитета. С приветственным словом к собравшимся обратилась замглавы администрации района по социальной политике Татьяна Рыка:

«Дорогие друзья! Я очень рада видеть здесь ребят с активной жизненной позицией, которые готовы проявить себя и достичь успехов в любом направлении. Со стороны органов местного самоуправления мы стараемся делать всё, чтобы нашей молодёжи было где реализоваться — работают учреждения культуры, спорта, молодёжной политики. И от того, насколько вы сами будете стремиться развивать свои способности, зависит не только ваше будущее, но и будущее района и всей страны. Я желаю вам успеха, и чтобы у вас сегодня всё получилось!».

Работа слёта началась с торжественной церемонии чествования участников и победителей районного месячника волонтёрского движения «Дорогой добра». Благодарностями главы администрации Чернянского района за поддержку и сохранение добровольческих ценностей, активную гражданскую позицию и вклад в развитие школьных волонтёрских отрядов были награждены Анастасия Деточка, Светлана Крылова, Виктория Лазарева, Анастасия Лыкова, Галина Сбитнева, Вера Солодилова, Людмила Хандогина, Анна Швец, Надежда Шевцова, Наталья Шпиронок. Победителями месячника в номинации «Лучший волонтёр» стали Семён Богатырёв, Анастасия Богатырёва, Елизавета Бригаденко, Вероника Жаркова, Станислав Клекочко, Татьяна Колесникова, Диана Мигачёва, Николай Мякинин, Исмаил Ниязов и Максим Полетаев.

В основной части мероприятия организаторы предложили участникам различные образовательные площадки, где каждый из них смог проявить свои творческие и спортивные способности. Команды подростков пробовали свои силы в информационно-медийной и военно-патриотической работе, учились играть в КВН, развивали личностные качества, а педагогам предложили потренировать свою гражданскую активность.

В роли наставников выступили специалист по работе с молодёжью Центра молодёжных инициатив Наталья Бобас, член молодёжного парламента Белгородской области Екатерина Ерохина, директор чернянского Дома пионеров и школьников Вера Каменева, активист Центра молодёжных инициатив Елизавета Стороженко, режиссёр народного театра «Феникс» Центра культурного развития посёлка Лина Терещенко, специалист по работе с молодёжью областного Центра молодёжных инициатив Екатерина Чурикова и педагог дополнительного образования Дома пионеров и школьников Кристина Яковлева.

В результате чернянские активисты не только получили новые знакомства, дружеские связи, зарядились позитивом и креативом, но и в очередной раз напомнили себе и другим, как это здорово — быть востребованным, полезным обществу и делать всё возможное, чтобы изменить мир к лучшему!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни