Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Начальник мобуправления администрации губернатора Леонид Дрозд вручил кубок чернянцам

31 мая 2022, 16:35Общество

Муниципалитет стал бронзовым призёром по итогам рейтинга работы по мобилизационной подготовке в 2021 году.

Чернянский район стал призёром в областном рейтинге по итогам мобилизационной подготовки за 2021 год. В соответствии с распоряжением Вячеслава Гладкова «Об утверждении основных итогов мобилизационной подготовки в Белгородской области за 2021 год» администрация Чернянского района заняла третье место среди органов местного самоуправления. Поздравить руководство муниципалитета с достижением прибыл начальник мобилизационного управления администрации губернатора Леонид Дрозд.

Он передал призовой кубок первому замглавы администрации по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности Сергею Морозову. Леонид Михайлович поблагодарил за высокие результаты, отметил большой потенциал и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Мобилизационная подготовка — одна из составляющих организации обороны Российской Федерации. Она включает комплекс мероприятий, проводимых в мирное время, по заблаговременной подготовке экономики, органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций, ВС РФ и других специальных формирований к обеспечению защиты государства от вооружённого нападения и удовлетворению потребностей государства и нужд населения в военное время.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни