Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+20 °С, ясно
Белгород

Чернянская молодёжь сможет поступить на бюджет в НИУ «БелГУ» на IT-направленияНовость

18 мая 2022, 12:25

Власти окажут учебному заведению всестороннюю поддержку.

Чернянская молодёжь сможет поступить на бюджет в НИУ «БелГУ» на IT-направления. О расширении набора по информационным специальностям сообщил Директор Института инженерных и цифровых технологий Белгородского госуниверситета Константин Польщиков. Для жителей и гостей региона будет доступно 210 бюджетных мест по программам бакалавриата, ещё 68 – для магистрантов.

Кроме того, руководитель субъекта Вячеслав Гладков выразил уверенность в том, что и мединститут БелГУ подготовит большое количество квалифицированных кадров. Он сыграет одну из ключевых ролей в указанном направлении.

«Мы, в свою очередь, постараемся оказать всестороннюю поддержку. К примеру, в 2022 году программу целевого набора в медицинских вузах в регионе увеличим в два раза», – добавил губернатор.

Отметим, зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в 2023/2024 учебном году бесплатное обучение смогут начать свыше 590 тыс. студентов. Наибольшее количество предусмотрено по инженерным и техническим направлениям подготовки – 245 тыс. мест. Далее идут педагогические науки – на них выделено более 75 тыс. мест.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о двух победителях премии «Служение» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно