Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Более 14 тысяч белгородцев получили уведомления о своей будущей пенсии

17 мая 2022, 16:23Общество
Фото: pixabay.com

Информирование производится в день достижения женщиной возраста 40 лет и мужчиной возраста 45 лет.

Отделение Пенсионного фонда России по Белгородской области начало проактивно информировать жителей региона о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

Данные о сформированной на текущий момент пенсии и о размере пенсионных накоплений получили уже 14 644 человека. В информационном письме граждане могут ознакомиться с условиями получения права на страховую пенсию по старости, узнать, сколько ещё стажа необходимо получить до выхода на пенсию, а также увидеть предполагаемый размер пенсии.

Проактивное информирование позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права и при необходимости предпринять шаги по их увеличению, уточнить периоды стажа и размер пенсионных коэффициентов, а также узнать о размере пенсионных накоплений, формируемых в Пенсионном фонде. Гражданам, у которых нет учётной записи на портале, информация предоставляется во всех клиентских службах Пенсионного фонда России при личном обращении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах