Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о мерах соцподдержки раненых и семей погибших в ходе спецоперации на Украине

Данную тему глава региона прокомментировал в ходе вечерней короткой трансляции.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков рассказал о мерах социальной поддержки раненых и семей погибших в ходе спецоперации на территории соседнего государства. Жители области выразили обеспокоенность данным вопросом в рамках формата «Десять вопросов губернатору».

«Решение приняли, что выплаты из областного бюджета будут такими же, как и для военнослужащих. Считаем, что это все жители Белгородской области и здесь мы делить никого не будем. Пришла беда – мы точно будем помогать. 3 млн погибшим, 500 тыс. раненым. Распоряжение сейчас готовим. С точки зрения ранений, мы будем ориентироваться на заключение врачей», – заверил глава региона.

Напомним, что прямые эфиры в социальных сетях руководитель субъекта проводит каждый вечер по будням. Присоединиться к нему можно в 19:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Вячеслав Гладков рассказал о разработке новой региональной поддержки для многодетных семей
Материал
ОбществоСегодня, 11:50
Вячеслав Гладков дал поручение завершить все жилищные программы для льготников до конца 2025 года
Материал
ОбществоВчера, 15:11
Вячеслав Гладков подвёл итоги прививочной кампании в 2025 году