Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о мерах соцподдержки раненых и семей погибших в ходе спецоперации на Украине

Данную тему глава региона прокомментировал в ходе вечерней короткой трансляции.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков рассказал о мерах социальной поддержки раненых и семей погибших в ходе спецоперации на территории соседнего государства. Жители области выразили обеспокоенность данным вопросом в рамках формата «Десять вопросов губернатору».

«Решение приняли, что выплаты из областного бюджета будут такими же, как и для военнослужащих. Считаем, что это все жители Белгородской области и здесь мы делить никого не будем. Пришла беда – мы точно будем помогать. 3 млн погибшим, 500 тыс. раненым. Распоряжение сейчас готовим. С точки зрения ранений, мы будем ориентироваться на заключение врачей», – заверил глава региона.

Напомним, что прямые эфиры в социальных сетях руководитель субъекта проводит каждый вечер по будням. Присоединиться к нему можно в 19:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:21
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию аграрного сектора в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Александр Шуваев проинформировал об оперативной обстановке на территории Белгородской области
Материал
Общество12 августа , 10:25
Около 460 тыс. пациентов из Белгородской области прошли диспансеризацию и профосмотры в 2026 году