Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+14 °С, ясно
Белгород

Воспитанники чернянского Дома пионеров и школьников побывали на патриотическом занятии

Наставники стараются прививать юным посетителям любовь к Родине.

Ребята, занимающиеся в школе блогера «Лайк» и творческом объединении «Юный журналист», приняли участие в тематическом мероприятии, посвящённом военным подвигам земляков. Педагоги познакомили их с историями детей, а также взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы. Наставники рассказали дошкольникам о событиях, предшествовавших началу войны, а также подвигах тех, кто погиб за мир и счастливую жизнь потомков.

Педагог Кристина Яковлева проинформировала слушателей о символах Дня Победы и традициях праздника. В заключение мероприятия ребята ответили на вопросы викторины и изготовили открытки, которые вручили гостям.

«На занятиях мы стараемся прививать нашим юным посетителям любовь к Родине, воспитывать в них дух патриотизма. Девчонки и мальчишки с удовольствием слушают наставников и охотно подключаются к общению», — прокомментировала руководитель Дома пионеров и школьников Вера Каменева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Учащиеся 9-х классов смогут бесплатно пройти интенсив по кибербезопасности в Калужской области
Материал
Общество23 июня , 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии