Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Чернянская молодёжь сможет принять участие в форуме «Среда»

6 мая 2022, 15:59Общество
Фото: архив отдела молодёжных инициатив и общественных коммуникаций министерства по делам молодёжи Белгородской области

Заявки принимаются до 1 июня на платформе «Росмолодёжь. События».

Молодёжный форум Центрального федерального округа по разработке концепций развития городской среды пройдёт с 11 по 20 июля в Белгороде. Организаторы — министерство по делам молодёжи Белгородской области и Федеральное агентство по делам молодёжи. Участниками могут стать белгородцы 18-35 лет. Заявки принимаются до 1 июня на платформе «Росмолодёжь. События».

На форуме ждут архитекторов, урбанистов, дизайнеров, градостроителей, ландшафтных дизайнеров и стрит-арт художников. Для них будут работать образовательные площадки по сменам: «Город культурный», «Город разумный», «Город молодёжный», «Город здоровый», «Город туристический». Молодёжь ждёт насыщенная образовательная и культурная программы, мастер-классы, воркшопы и грантовый конкурс. Из необычного: экспедиции, разрисовка фасадов домов, патриотические экскурсии, коллаборация с арт-пространством.

Магистральной темой «Среды» станет формирование комфортной городской среды. Участники разработают урбанистические и архитектурные концепции города для дальнейшей реализации, подготовят гайды, инструкции, чек-листы. Основным принципом разработки проектов станет универсальность проектных решений, которые можно применить в других городах. По итогам работы запланировано создание атласа практик для развития комфортной городской среды в трёх типах населённых пунктов: крупном городе, обычном городе и моногороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет