Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Депутаты «Единой России» провели рейд по объектам «Городской среды» Чернянки

5 мая 2022, 11:52ОбществоФото: Анастасия Слепцова

Они проверили качество благоустройства набережной реки Оскол, зон фонтана и концертной площадки в парке Горького в райцентре.

Единороссы и общественники провели рейд по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и федерального партийного проекта «Городская среда» в 2020-2021 годах. За это время выполнено благоустройство набережной реки Оскол, зон фонтана и концертной площадки в парке Горького в райцентре.

Жители муниципалитета с радостью восприняли все обновления. Многие чернянцы, особенно семьи с маленькими детьми, уже привыкли проводить выходные дни в сквере у реки или в парке. Здесь есть возможность для отдыха и у представителей старшего поколения. Традиционно учреждения культуры готовят концертные программы, а творческие выступления земляков можно увидеть и на открытой площадке.

В рейде приняли участие глава поселкового собрания Михаил Князев, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Овсянникова, исполнительный секретарь Елена Шахворостова, председатель совета сторонников партии Ирина Бобиченко, начальник группы транспорта, связи и ЖКХ администрации Чернянского района Александр Захаров, депутат муниципального совета Марина Писаренко. В ходе осмотра они обратили внимание на состояние навеса над концертной площадкой, асфальтного покрытия, деревянных скамеек в парке, проверили на прочность новый контактный фонтан с ночной подсветкой и отметили качественное озеленение прилегающей территории.

«С наступлением сезона и открытием детского кафе и аттракционов у нас получился целый современный комплекс для отдыха в самом центре Чернянки», — отметил Михаил Князев.

В сквере «Семейном» на набережной Оскола комиссия оценила порядок и благоустроенность скейт-площадки, беседок с мангалами, раздевалок, площадки для пляжного волейбола, детских качелей и горок.

«Хотелось бы видеть и бережное отношение к созданным благам самих чернянцев. Чтобы не только пользовались, но и поддерживали порядок, не мусорили», — подчеркнула Лидия Овсянникова.

В целом депутаты и представители общественности отметили удовлетворительное состояние всех объектов. По результатам рейда были выявлены незначительные недостатки, замечания по их устранению будут переданы в работу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах