Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Первомаем

1 мая 2022, 08:44Общество
Фото: pixabay.com

Глава региона пожелал землякам отличного настроения, заряда бодрости и энергии для новых хороших дел.

Губернатор адресовал жителям Белгородской области поздравление с Праздником Весны и Труда.

«Уважаемые белгородцы! Дорогие друзья! В этот день мы чествуем людей всех поколений и всех профессий. Тех, кто в разное время работал и кто сейчас отдаёт свои знания, опыт, энергию, чтобы наша Белгородская область была благополучной и комфортной для жизни, а Россия — успешной» — подчеркнул Вячеслав Гладков.

По словам губернатора, сегодня, несмотря на объективные сложности, белгородцы активно трудятся. Реализуются все планы и проекты, в том числе и по развитию инфраструктуры. В этом году планируют ввести в эксплуатацию 1181 тысячу кв. м жилья. А это более шести тысяч индивидуальных домов и свыше семи тысяч квартир. Кроме того, отремонтируют 403 многоквартирных дома — это беспрецедентное количество за все восемь лет реализации программы. В результате 60 тысяч жителей региона значительно улучшат свои жилищные условия. Наряду с этим, более двух тысяч белгородцев переедут из аварийного жилья в новые дома, а 315 детей-сирот заселятся в собственные квартиры.

Руководство региона планирует ввести в строй свыше 180 новых и капитально отремонтированных объектов социальной инфраструктуры, выполнить ремонт более 600 км дорог и строительство 49 км новых, провести благоустройство 85 общественных и дворовых пространств. Продолжится масштабная работа по развитию и модернизации системы водоотведения и водоснабжения — на эти цели выделили более 3,5 млрд рублей.

«Уверен, мы с вами выполним всё намеченное. И наша жизнь обязательно станет лучше! Дорогие друзья! Пусть этот замечательный майский праздник подарит всем нам отличное настроение, заряд бодрости и энергии для новых хороших дел! Здоровья вам, благополучия и всего самого доброго!» — заключил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая