Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут подать заявление на поступление в российские вузы в онлайн-формате

Для абитуриентов открыты порядка 900 учебных заведений высшего образования нашей страны.

Жители Белгородской области смогут подать заявление на обучение в российские университеты в дистанционном формате. На базе портала «Госуслуги» улучшили сервис «Поступление в вуз онлайн».

По словам главы Минобрнауки России Валерия Фалькова, если ранее платформа использовалась только при поступлении на бюджетные места, то теперь ей будут пользоваться и поступающие на внебюджет, а также на целевые и льготные места. Кроме того, в настоящее время в университетах беспрецедентное количество бюджетных мест – 588 тыс. Больше всего – по инженерным, педагогическим и медицинским специальностям и направлениям. 

«Это действительно удобно. Во-первых, не нужно ехать в другой город. Во-вторых, благодаря работе портала, я сберегла свои нервы, ведь можно было в режиме реального времени отслеживать свой статус в процессе поступления, мониторить конкурсные списки», – поделилась своим опытом студентка первого курса белгородского вуза Евгения Белоусова. 

Отметим, что приём заявлений через платформу ведут также и учебные заведения нашей области. Среди них НИУ «БелГУ», БГТУ им.Шухова, БГИИК, БУКЭП, Белгородский ГАУ и СТИ НИТУ «МИСиС».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:26
Белгородцы смогут проверить цифровую грамотность в рамках акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Александр Шуваев проинформировал о работе «Поездов здоровья»
Материал
Общество4 сентября , 11:57
Юные белгородцы смогут пройти бесплатные ИТ‑курсы «Код будущего»