Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут подать заявление на поступление в российские вузы в онлайн-формате

Для абитуриентов открыты порядка 900 учебных заведений высшего образования нашей страны.

Жители Белгородской области смогут подать заявление на обучение в российские университеты в дистанционном формате. На базе портала «Госуслуги» улучшили сервис «Поступление в вуз онлайн».

По словам главы Минобрнауки России Валерия Фалькова, если ранее платформа использовалась только при поступлении на бюджетные места, то теперь ей будут пользоваться и поступающие на внебюджет, а также на целевые и льготные места. Кроме того, в настоящее время в университетах беспрецедентное количество бюджетных мест – 588 тыс. Больше всего – по инженерным, педагогическим и медицинским специальностям и направлениям. 

«Это действительно удобно. Во-первых, не нужно ехать в другой город. Во-вторых, благодаря работе портала, я сберегла свои нервы, ведь можно было в режиме реального времени отслеживать свой статус в процессе поступления, мониторить конкурсные списки», – поделилась своим опытом студентка первого курса белгородского вуза Евгения Белоусова. 

Отметим, что приём заявлений через платформу ведут также и учебные заведения нашей области. Среди них НИУ «БелГУ», БГТУ им.Шухова, БГИИК, БУКЭП, Белгородский ГАУ и СТИ НИТУ «МИСиС».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
Общество21 февраля , 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»