Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Члены Чернянского местного отделения «Единой России» приняли участие в акции «Обелиск»

26 апреля 2022, 10:00ОбществоФото: архив Чернянского местного отделения партии «Единая Россия»

Партийцы привели в порядок памятники и территории у братских могил советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Единороссы ежегодно принимают участие в благоустройстве памятников и обелисков, посвящённых участникам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы. Акция проводится в Белгородской области с 15 апреля по 6 мая в рамках проекта партии «Историческая память».

На территории Чернянского района мероприятие проходит уже не в первый раз. Важной задачей инициаторы считают привлечение к акции всех неравнодушных людей. На этот раз партийцы местного отделения «Единой России» организовали уборку территорий памятников погибшим воинам в сёлах Окуни и Ольшанка. Вместе с секретарём первичного отделения №7 Лидией Овсянниковой и исполнительным секретарём Еленой Шахворостовой в ней приняли участие активисты партийных ячеек сельских поселений.

«Акция «Обелиск» по восстановлению, благоустройству мемориальных объектов на территории Белгородской области реализуется почти 14 лет. Её проведение позволяет привлекать всех жителей нашего региона к приведению в порядок памятников и памятных мест Белгородчины и таким образом сохранять объекты культурного и исторического наследия», — подчеркнула Лидия Овсянникова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни