Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Кондитер Людмила Рязанцева из Чернянки стала победителем конкурса «Пасхальный восторг»

25 апреля 2022, 11:22Общество
Фото: Татьяна Санькова

Шесть кулинаров представили свои шедевры.

Конкурс куличей «Пасхальный восторг» прошёл в преддверии Святого Воскресения в Центре молодёжных инициатив посёлка. Организован он экономическим управлением администрации района. Название полностью оправдывает то, что представили на конкурс местные кондитеры.

Кулинарные шедевры готовили семь мастериц. Каждая постаралась не только приготовить традиционное лакомство, но и удивить оформлением, подачей, необычными рецептами. Оценивали работы члены жюри преподаватель поварского дела агромеханического техникума Инна Гудевич, индивидуальный предприниматель Андрей Громов и начальник отдела потребительского рынка Светлана Потапова.

Чернянцы продегустировали выпечку, взяли рецепты приготовления и приобрели куличи к праздничному столу. Перед награждением начальник экономического отдела администрации района Ирина Нечепуренко поблагодарила всех за проявленную фантазию, оригинальность и отметила, что в следующем году конкурс расширят.

Яна Андреева, Юлия Никитина получили подарки и дипломы за активное участие, за оригинальное представление пасхального кулича награждена Елена Косова, за самый вкусный кулич — Любовь Зябрева, за оформление пасхальной композиции — Елена Гаврилова, а абсолютным лидером признана Людмила Рязанцева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни