Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Добровольные народные дружины примут участие в патрулировании Чернянского района в праздники

22 апреля 2022, 13:23Общество
Фото: beladm.ru

Они будут поддерживать общественный порядок на улицах муниципалитета вместе с полицейскими.

Добровольные народные дружины займутся патрулированием территории района в праздничные дни вместе с сотрудниками ОМВД. В их задачу входит принятие необходимых мер по обеспечению безопасности жителей и недопущению нарушений общественного порядка, в том числе во время массовых мероприятий.

На сегодняшний день в региональном реестре добровольных народных дружин по Чернянскому району числятся 16 формирований, членами которых являются 150 человек. Во время несения службы они должны иметь при себе удостоверение народного дружинника, а также носить форменную одежду.

Напомним, в связи со сложной обстановкой в регионе губернатор Вячеслав Гладков поручил главам приграничных территорий организовать патрулирование в усиленном режиме. Однако Чернянский район приграничным не является, и пока распоряжения об усилении не поступало. Об этом сообщил начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, судебными, контрольно-надзорными органами администрации муниципалитета Эдуард Марынчук:

«Народные дружинники будут нести службу в праздничные дни в соответствии с графиком, утверждённым главой администрации района и согласованным с начальником ОМВД. Если поступит распоряжение губернатора об увеличении численного состава дружин, будем набирать. Пока работаем в штатном режиме».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО