Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
93.42
+0.00
+3 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал меры поддержки семей погибших в горячих точках военнослужащих

По его словам, их систематизируют и к 1 мая добавят предложения, которые поступят из муниципалитетов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков анонсировал меры поддержки семей военнослужащих, которые погибли в горячих точках: Чечне, Сирии и так далее. Как рассказал глава региона, предполагается всем категориям добавить из областного бюджета ежегодную выплату к 12 июня, а также в случае необходимости выделить бесплатный земельный участок.

«Для детей-школьников погибших военнослужащих – ежегодная выплата на приобретение школьной и спортивной формы, двухразовое питание, а также бесплатное выделение путёвок в загородные оздоровительные лагеря и санатории», – написал руководитель субъекта в своём telegram-канале.

Он добавил, что предложенные меры систематизируют и к 1 мая добавят ещё и инициативы из муниципалитетов. Кроме того, в школах, колледжах и вузах необходимо оборудовать выставочные экспозиции о героях и их подвигах, где должны проводиться уроки «Мужества».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 16:02
Регионы привлекли около 4,7 трлн рублей частных инвестиций благодаря инфраструктурным кредитам
Материал
Общество26 марта , 16:18
Вячеслав Гладков озвучил итоги заседания в Министерстве энергетики РФ
Материал
Общество25 марта , 12:55
Вячеслав Гладков поручил внести белгородские сайты в «белый список» в течение 10 дней