Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Более 40 чернянских родителей выпускников 11 классов написали пробный ЕГЭ

15 апреля 2022, 10:38ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Вместе с педагогами они обсудили вопросы по процедуре проведения единого госэкзамена.

Более 40 родителей выпускников 11 классов Чернянского района написали пробный ЕГЭ по математике в рамках всероссийской акции. Пунктом проведения экзамена стала поселковая школа №4.

ЕГЭ — волнительное испытание не только для школьников, но и для родителей. Помочь взрослым справиться с напряжением, стать поддержкой для своих детей и правильно их настроить призвана ежегодная всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Участники прошли всю процедуру, как и положено на настоящем экзамене: от рамки металлодетектора и регистрации до получения результатов. Директор школы Ольга Безденежных и руководитель пункта проведения экзамена Елена Решетникова постарались создать все условия для комфортного участия родителей и педагогов в тренировочном мероприятии.

Перед началом экзамена в актовом зале школы всех поприветствовала начальник отдела дошкольного и общего образования управления образования района Александра Масленникова. После участники разошлись по аудиториям. Им было предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по математике (базовый уровень), дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Родители прослушали инструктаж, увидели, как печатаются материалы, заполнили бланки. На выполнение заданий организаторы отвели 55 минут.

«Задания, которые мы решали, соответствуют школьной программе. Если ребёнок в течение года исправно занимался, то проблем не возникнет. Нужно просто внимательно прочитать перед тем, как дать ответ. Что касается организационных моментов, то волноваться не стоит, лучше сосредоточиться на своих знаниях», — поделилась мама одиннадцатиклассницы Елена Марадуда.

В завершение родители и организаторы обсудили вопросы по процедуре проведения ЕГЭ. Также педагоги рассказали о подготовке к экзаменам в урочное и внеурочное время.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб