Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Общественный совет при ОМВД России по Чернянскому району подвёл итоги работы

14 апреля 2022, 16:40ОбществоФото: Людмила Фатьянова

Председатель формирования Владимир Физикаш отчитался о деятельности в 2021 году и озвучил планы на 2022-й.

Общественники обсудили итоги работы в минувшем году и наметили планы на текущий в ходе очередного заседания. Доклад представил Владимир Физикаш. В течение года члены совета проводили приёмы граждан, а также рассматривали поступившие обращения. Они участвовали в различных профилактических акциях, творческих конкурсах, специальных проектах, спортивных соревнованиях, мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, проводимых УМВД России по Белгородской области и районным отделом.

«В период выборной кампании в 2021 году была создана наблюдательная группа из членов совета с целью осуществления гражданского контроля за деятельностью сотрудников ОМВД по обеспечению правопорядка. Общественники в качестве наблюдателей посетили места несения службы на избирательных участках сотрудниками ОМВД России по Чернянскому району. В ходе заседаний в прошлом году заслушаны отчёты восьми должностных лиц. Члены совета в целях общественного контроля посещали изолятор временного содержания, осуществляли проверку организации работы отделения по вопросам миграции» — прокомментировал Владимир Физикаш.

Председатель совета также затронул тему проведения военной операции на Украине. Призвал доверять только официальной информации, в случае обнаружения подозрительных лиц на территории района, об их противоправных действиях сообщать в правоохранительные органы.

Фото: Людмила Фатьянова

О соблюдении норм миграционного законодательства РФ в муниципалитете проинформировала начальник отделения по вопросам миграции Алла Пахомова. Подробно рассказала об оформлении патентов на трудовую деятельность иностранным гражданам. С 2021 года действует межведомственная комиссия миграционного контроля.

В завершение члены Общественного совета утвердили график работы на второй квартал. Заместитель начальника ОМВД Дмитрий Алёхин поблагодарил всех за участие в текущей деятельности районного отдела полиции, активную гражданскую позицию и плодотворное сотрудничество.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО