Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские педагоги смогут улучшить свои навыки работы с цифровыми инструментами

5 апреля 2022, 10:59Общество
Фото: pexels.com

Обучение состоится онлайн на базе «Университета Иннополиса».

Педагоги Белгородской области смогут улучшить свои навыки работы с цифровыми инструментами при прохождении специальных курсов. По сообщению пресс-службы губернатора, более 500 преподавателей и методистов организаций высшего образования, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования повысят квалификацию по новым программам как для IT-специальностей, так и не связанных с информационными профессиями.

Университет Иннополис станет базой для проведения события. Представители лучших IT-компаний организуют семинары, на которых научат успешно внедрять цифровые инструменты в образовательный процесс и использовать современные технологии. Участники проекта смогут дополнительно ознакомиться с курсом «Прикладной искусственный интеллект».

Отметим, что в ходе обучения педагоги актуализируют свои основные профессиональные программы дисциплин на соответствие запросам индустрии. Кроме того, каждый представит итоговые концепции отраслевым экспертам. По завершению события все слушатели получат удостоверения повышения квалификации установленного образца.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни