Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Представители ТОСов и сельские старосты из Чернянки смогут получить грант

31 марта 2022, 08:13Общество
Фото: pixabay.com

Власти ждут также заявки на дополнительный конкурс от представителей НКО области до 27 апреля.

Ежегодные конкурсы проектов, реализуемых ТОСами и старостами сельских населённых пунктов, стартовали в Белгородской области. Заявки можно подать до 15 апреля. Направлять документы необходимо в департамент внутренней политики области. Полный пакет документов предусмотрен постановлением правительства области от 16 декабря 2013 года №511-пп. Также отметим, что губернатор Вячеслав Гладков с целью поддержки инициатив жителей анонсировал выделение дополнительных средств в размере 30 млн рублей на данные проекты.

Среди приоритетных направлений: благоустройство территории, природоохранная деятельность, экологическая культура и безопасность, сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, физической культуры и спорта, поддержка социально уязвимых групп населения,  содействие участковым инспекторам в обеспечении правопорядка, проведение патриотической работы среди молодёжи и культурно-массовой среди населения.

Для участия в конкурсе один ТОС и староста имеет право подать лишь одну заявку. Пакет документов представляется в электронном виде в формате pdf на электронную почту: omsu31@mail.ru. Документы, поступившие после окончания установленного срока, к участию не допускаются. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (4722) 32-71-63

Также власти региона анонсировали и очередной конкурс для НКО. В апреле запланирована вторая волна приёма документов. Региональный грантовый фонд составит 70 млн рублей, ещё 60 млн — из средств Фонда президентских грантов. Подача заявок и вся подробная информация на сайте конкурса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО