Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Родные чернянской поэтессы Елены Потуданской передали редакции газеты сборники её сочинений

26 марта 2022, 13:10ОбществоФото: архив семьи Елены Потуданской

Жизнь светлого человека, автора душевных и лирических стихотворений оборвалась 17 февраля.

Память о Елене Потуданской останется в сборниках её работ и в сердцах родных. Елена родилась в Чернянке. Окончила 10 классов, а затем поступила в Днепропетровский политехнический техникум. Работала и жила в Мариуполе. В 1996 году судьба преподнесла ей серьёзное испытание — распад семьи. Это событие нашло отражение в стихотворениях автора. Приняла волевое решение вернуться к себе на родину и начать жизнь с чистого листа.

Главными мотиваторами для неё всегда были дети — Алексей, Александр и Анна. С удовольствием проводила время с внуками. Семь малышей стали настоящей отрадой для бабушки, несмотря на то, что не все из них росли рядом.

После выхода на пенсию больше времени стала проводить с близкими. Помимо стихотворений, Елена Ивановна активно занималась творчеством — вязала, вышивала, любила делать красивые вещи, которые с удовольствием презентовала родным. 

Стихи начала писать в 15 лет, однако впервые они были опубликованы только в 1998 году в нашем районном издании. После её работы вошли в сборник «Чернянские родники». Затем автор выпустила собственную небольшую книгу. Все чувства и эмоции выплёскивала на бумагу, делилась сокровенным и обнажала все струны своей души.

Впереди были планы, которые, увы, воплотить Елена Ивановна не успела. 23 февраля ей бы исполнилось 60 лет. Меньше недели не дожила до юбилея, всему виной коронавирусная инфекция и сопутствующие заболевания. Близкие отмечают, их родной человек чувствовал, что скоро покинет этот мир. С потерей никто не может смириться, ведь горе приходит, когда его совсем не ждёшь…

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Елена Канюкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО