Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о первом пакете мер поддержки населения и предприятий региона

22 марта 2022, 11:59ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области

Об этом он рассказал в своём телеграм-канале.

Белгородские власти официально оформят новые меры поддержки населения области в ближайшее время. Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что первым этапом программы помощи жителям региона станет компенсация части затрат на продовольствие детсадам, школам, учреждениям здравоохранения и соцзащиты. Кроме того, белгородцы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, также смогут рассчитывать на поддержку. Например, одинокие матери, воспитывающие детей-инвалидов, будут получать ежемесячные выплаты от 10 до 20 тыс. рублей, размер пособия зависит от количества детей в семье.

Региональные компании и предприятия получат субсидию на возмещение части затрат при уплате процентов по кредитам, которые брались на инвестиционные цели или на пополнение оборотных средств. Второе направление помощи организациям позволит компенсировать затраты на комиссию за предоставление банковской гарантии на обеспечение аванса по госконтрактам. Сумма финансирования указанных мер составит более 500 млн рублей.

Руководитель субъекта подчеркнул, что областное правительство и в дальнейшем будет реагировать на ситуацию в экономике. Не исключено появление второго пакета мер поддержки соцсферы и бизнеса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»