Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.83
-0.39$
94.95
-0.05
+24 °С, ясно
Белгород

Инспекторы линейного отдела полиции проведут профилактическое мероприятие «Безопасность»Новость

22 марта 2022, 09:59

Цель — предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними на железной дороге.

Старооскольский линейный отдел полиции проведёт оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность». На территории обслуживания рейды будут организованы до 30 марта. Цель — предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактика детского травматизма.

«Для реализации целей мероприятия сотрудниками Старооскольского ЛОП запланированы профилактические рейды на объектах ж/д транспорта. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции призывают родителей усилить контроль над проведением свободного времени своих несовершеннолетних детей и напоминают, что на железной дороге  важно соблюдать строгие правила», — прокомментировала инспектор ГПДН Старооскольского ЛОП, майор полиции Галина Семенихина.

 В частности запрещается ходить по ж/д путям и переходить их в неустановленных местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подлезать под вагонами составов, подниматься на них, находиться на объектах ж/д транспорта в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения, подходить к краю платформы, входить и выходить из вагона во время движения поезда, кататься на подножках вагонов, устраивать игры на железной дороге и вблизи неё, осуществлять выезд на любом виде транспорта на ж/д переезд при запрещающем сигнале переездного светофора.

В силу возрастных особенностей подростки, находясь возле объектов ж/д транспорта, могут совершить необдуманные действия, угрожающие их жизни, здоровью и безопасности движения ж/д транспорта. Железная дорога — зона повышенной опасности, праздное нахождение детей без сопровождения взрослых недопустимо. Берегите свою жизнь и жизни ваших детей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 12:45
Вячеслав Гладков: чат-бот для помощи детям и подросткам прошёл успешную апробацию
Материал
Общество24 июля , 10:07
Вячеслав Гладков – об итогах третьего сезона конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество22 июля , 10:10
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала второй во всероссийском рейтинге по молодёжной политике