Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Инспекторы линейного отдела полиции проведут профилактическое мероприятие «Безопасность»

22 марта 2022, 09:59Общество
Фото: pixabay.com

Цель — предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними на железной дороге.

Старооскольский линейный отдел полиции проведёт оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность». На территории обслуживания рейды будут организованы до 30 марта. Цель — предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, профилактика детского травматизма.

«Для реализации целей мероприятия сотрудниками Старооскольского ЛОП запланированы профилактические рейды на объектах ж/д транспорта. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции призывают родителей усилить контроль над проведением свободного времени своих несовершеннолетних детей и напоминают, что на железной дороге  важно соблюдать строгие правила», — прокомментировала инспектор ГПДН Старооскольского ЛОП, майор полиции Галина Семенихина.

 В частности запрещается ходить по ж/д путям и переходить их в неустановленных местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подлезать под вагонами составов, подниматься на них, находиться на объектах ж/д транспорта в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения, подходить к краю платформы, входить и выходить из вагона во время движения поезда, кататься на подножках вагонов, устраивать игры на железной дороге и вблизи неё, осуществлять выезд на любом виде транспорта на ж/д переезд при запрещающем сигнале переездного светофора.

В силу возрастных особенностей подростки, находясь возле объектов ж/д транспорта, могут совершить необдуманные действия, угрожающие их жизни, здоровью и безопасности движения ж/д транспорта. Железная дорога — зона повышенной опасности, праздное нахождение детей без сопровождения взрослых недопустимо. Берегите свою жизнь и жизни ваших детей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб