Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Правительство РФ утвердило единый официальный государственный информационно-правовой ресурс

21 марта 2022, 16:26Общество
Фото: pixabay.com

Изменения в закон вступили в силу 3 марта.

Сайт www.pravo.gov.ru стал официальным публикатором нормативно-правовых актов России. Подробнее об этом рассказали сотрудники Чернянской прокуратуры. В соответствии с указом президента от 3 марта 2022 года №90 «О некоторых вопросах размещения текстов правовых актов на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru)» официальным публикатором в сети Интернет закреплён единый официальный государственный информационно-правовой ресурс Российской Федерации.

Тексты правовых актов с внесёнными в них изменениями, размещаемые на портале начиная с 1 июля 2022 года, будут являться официальными. Порядок опубликования текстов определяет Федеральная служба охраны по согласованию с Государственно-правовым управлением президента РФ и аппаратом Госдумы.

Служба будет подготавливать тексты законов о поправках в Конституцию РФ, федеральных конституционных законах, федеральных законах и правовых актах президента РФ с учётом изменений, внесённых в них после указанной даты, и размещать эти тексты на портале. Исключение — акты, их отдельные положения, содержащие гостайну или конфиденциальные сведения. Ведомство уполномочено утверждать единые технические требования к выпуску, машинной обработке, размещению, хранению и распространению текстов правовых актов в электронном виде, а также единые форматы разметки этих текстов.

Указом уточнено, что тексты федеральных законов, в том числе с внесёнными в них изменениями, распространяемые в электронном виде научно-техническим центром правовой информации «Система» ФСО и органами госохраны, являются официальными. То же самое касается текстов актов президента РФ с поправками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая