Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородка Анастасия Орлова обратилась к главе региона с вопросом о добровольчестве

18 марта 2022, 21:22Общество
Фото: pixabay.com

Губернатор отметил, что на территории области самые «крутые» волонтёры.

Жительницы региона Анастасия Орлова в ходе прямого эфира губернатора региона задала вопрос о добровольной помощи. Она спросила, как стать волонтёром в поддержку российских военных в специальной операции на Украине. Губернатор отметил, что такая возможность есть.

«Всё зависит от того, где вы живёте. Если в Белгороде, то приходите в Центр молодёжных инициатив. Мы вас ждём. Если — нет, то самое простое — в администрации муниципалитетов. У нас очень крутые волонтёры. Они сильно помогают, в том числе и нашим военным. Так что помощи рады», — сказал Вячеслав Гладков.

Много вопросов было связано с ходом военной спецоперации, о безопасности наших граждан, доступности высшего образования для белгородских детей. Глава региона подчеркнул, что никаких решений в ущерб белгородцам, ни в коем случае не будет принято.

Также он отметил, что все приехавшие граждане из ДНР, ЛНР и Украины при въезде в Россию получают специальную памятку с подробной информацией о действиях для получения выплат, помощи, оформления документов и трудоустройства. Ответят на вопросы также и специалисты кол-центра 122.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»