Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+2 °С, ясно
Белгород

Андрей Иконников – о снижении количества обращений к врачам по ковиду и ОРВИ в Белгородской областиНовость

28 февраля 2022, 16:22

Напомним, с 1 марта в обычном режиме начнёт работать поликлиника № 6 Белгорода.

Министр здравоохранения региона Андрей Иконников сообщил на очередном брифинге 28 февраля о спаде числа обращений к врачам по коронавирусной инфекции и ОРВИ. Как проинформировала БелПресса, ковидные амбулаторные площадки постепенно выводят в прежний график.

«За прошлую неделю количество обращений к врачам существенно снизилось и по ковиду, и по ОРВИ, поэтому появилась такая возможность – переводим обратно в плановую работу. Максимально будем стараться это делать», – прокомментировал чиновник.

Иконников добавил, что на данный момент вакцину для подростков в регионе полностью израсходовали. Планируются следующие поставки, однако точная их дата пока неизвестна.

Отметим, что за прошедшие сутки на территории субъекта зарегистрировали 651 новый случай коронавируса. 308 человек выздоровели, трое – умерли.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 13:38
Вячеслав Гладков поручил взять на контроль подготовку коммунальной техники к зиме
Материал
Общество1 ноября , 10:23
Вячеслав Гладков – о производстве кормовых добавок для животноводства по уникальным технологиям
Материал
Общество31 октября , 14:26
Белгородцы обсудили социальную политику будущего на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»