Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Чернянские юбиляры совместной жизни смогут получить денежные поощрения

26 февраля 2022, 08:20Общество
Фото: pixabay.com

Выплаты положены за 50, 60 и 70 лет совместной жизни.

В январе вступили в силу закон Белгородской области №105 «О денежной выплате супружеским парам в связи с юбилеями их совместной жизни» и постановление регионального правительства «Об утверждении порядка назначения денежной выплаты супружеским парам». О том, кто в соответствии с этими нормативно-правовыми актами обладает правом на денежную выплату, мы попросили напомнить нашим читателям руководителя управления социальной защиты населения Наталью Богданникову.

«Обладателями выплаты становятся супружеские пары граждан Российской Федерации, зарегистрировавшие брак на территории Белгородской области и в момент обращения в органы социальной защиты проживающие на территории региона не менее 20 лет, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным», — рассказала руководитель управления.

Отметим, право на получение денежной выплаты сохраняется за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год юбилея совместной жизни, и соблюдения условий назначения. Выплата положена гражданам, у которых юбилей совместной жизни наступил начиная с января 2022 года. 10 тыс. рублей получат белгородцы в связи с 50-летием регистрации брака, 15 тыс. —  60-летием, 20 тыс. — 70-летием заключения семейного союза.

Обращение граждан за назначением денежной выплаты осуществляется начиная с 1 января 2022 года не ранее чем за месяц до наступления события, но не позднее шести месяцев, посредством подачи заявления одним из супругов. Как мы узнали, в феврале и марте в районе юбиляры совместной жизни Николай Трофимович и Мария Михайловна Масловские, Иван Серафимович и Любовь Николаевна Лаптевы, Фёдор Андреевич и Наталья Ивановна Задорожные, Михаил Петрович и Ольга Ивановна Сазоновы, Николай Иванович и Татьяна Фёдоровна Чернухины, Михаил Ефимович и Нина Петровна Костюковы могут рассчитывать на денежные выплаты. Поздравляем юбиляров и желаем крепкого здоровья.

Дополнительную информацию о назначении денежных выплат можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: посёлок Чернянка, площадь Октябрьская, дом 6, кабинет №3. Телефон 8 (47232) 5-65-87.  При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорта, СНИЛСы, свидетельство о заключении брака, реквизиты счёта карты «Мир».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»