Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Власти региона направят 58,4 млн рублей на проект «Покупай белгородское» в 2022 годуНовость

25 февраля 2022, 11:20

Получателей субсидий планируется определить по результатам отбора.

Сельскохозяйственные товаропроизводители и организации АПК Белгородской области смогут получить поддержку от властей региона.  Это касается производителей хлеба, батона, лопатки и фарша свиного, а также тушки цыплят-бройлеров и куриных яиц. 

Напомним, проект «Покупай белгородское» стартовал в августе 2021 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова, чтобы обеспечить доступность продовольственных товаров для жителей региона. В прошлом году участникам программы из регионального бюджета было выплачено более 7,3 млн рублей.

В нынешнем году на возмещение части затрат производителям продовольствия предусмотрено 58,4 млн рублей. Информация о торговых точках, где реализуются товары по сниженным ценам, размещается на «Карте цен» на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:55
Вячеслав Гладков вручил государственные награды белгородцам ко Дню Победы
Материал
ОбществоВчера, 11:47
Вячеслав Гладков рассказал о работе по установлению имён погибших героев Великой Отечественной войны
Материал
Общество7 мая , 10:46
Вячеслав Гладков: «13 проектов-победителей получили гранты «Агростартап»