Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+16 °С, облачно
Белгород

Чернянские полицейские стали лучшими в областном чемпионате по стрельбе из боевого оружияНовость

17 мая 2021, 12:24

Майор Дмитрий Алёхин занял второе место в соревнованиях по служебному биатлону.

Сотрудники ОМВД России по Чернянскому району заняли общекомандное первое место во второй группе в лично-командном чемпионате по стрельбе из боевого оружия спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье». Соревнования проходили несколько дней в селе Лапыгино Старооскольского городского округа. Также стражи правопорядка проявили себя и в состязаниях по служебному биатлону. 

«Это — один из служебно-прикладных видов спорта ежегодной спартакиады МВД. Представляет собой бег по пересечённой местности с пистолетом и последующей стрельбой на двух огневых рубежах по одной мишени с расстояния 20 метров. Занятие данным видом спорта требует мастерства в стрельбе из пистолета Макарова и выносливости в беге на заданную дистанцию», — прокомментировал участник состязаний, майор полиции Дмитрий Алёхин.
 

Нужно отметить, что он занял второе место в данной дисциплине в возрастной категории 30–35 лет. Также в команду ОМВД России по Чернянскому району вошли Владимир Зеленский, Алла Пахомова, Алексей Стеценко. В личном зачёте в упражнении ПБ-8 Евгений Марков занял второе место, Вячеслав Старый стал призёром третьей степени. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Учащиеся 9-х классов смогут бесплатно пройти интенсив по кибербезопасности в Калужской области
Материал
Общество23 июня , 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии