Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

70-летний пациент областного ковид-госпиталя отпраздновал второй день рожденияНовость

7 апреля 2021, 15:59

С полным поражением лёгких, мужчина попал в больницу более двух месяцев назад.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, пациент находился в стационаре 2-й горбольницы 65 дней, из них более 40 суток был на ИВЛ. Медики использовали самые современные схемы и методики лечения COVID-19.

«При поступлении диагностировали COVID-19 4-й степени тяжести с поражением 100% лёгочной ткани. Пациент прошёл все этапы дыхательной недостаточности от простой маски до полного замещения дыхательной функции, преодолел много осложнений, вызванных ковидом. Но нам удалось победить болезнь, – отметил завотделением № 2 анестезиологии и реанимации горбольницы № 2 Александр Анацкий. – Важно, что пациент стремился выздороветь и вернуться к семье».

Белгородец покинул ковидный госпиталь в день своего рождения – 6 апреля, ему исполнилось 70 лет. Теперь под наблюдением врачей мужчина пройдёт неврологическую и физическую реабилитацию и восстановительную физиотерапию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Белгородцы смогут воспользоваться новыми функциями для поступления в вуз через портал «Госуслуги»
Материал
Общество20 июня , 12:54
Александр Шуваев рассказал о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области