Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Коечный фонд в Чернянской ЦРБ увеличится на 80 мест до 15 ноябряНовость

9 ноября 2020, 11:50

Они будут оборудованы кислородом.

Вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева сообщила, что коечный фонд в регионе занят на 83%. По её словам, власти продолжат увеличивать места для больных коронавирусом.

«До 15 ноября в Чернянской ЦРБ, госпиталь, который работает практически с первого дня, там тоже на 80 коек будут увеличены, и там все койки будут кислородные, эти работы уже сегодня завершаются и остается ещё буквально неделя для того, чтобы этот коечный фонд принял своих пациентов», – рассказала Наталия Зубарева.

По словам Зубаревой, всего же существует необходимость развернуть порядка 360 коек. Новые места развернут в Борисовской ЦРБ. На первом этапе к 15 ноября откроется 160 коек, к 15 декабря дополнительно добавятся еще 20 коек.

«Подведение кислорода в этом госпитале, кислородные койки будут превышать 50% на этой площадке, и для этого закрепленного межрайонного центра по сути этого количества должно хватить, но резервные кислородные мощности, которые сегодня там же усиливаются, они позволят при необходимости увеличить количество кислородных коек в том числе», — добавила Наталия Зубарева.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Белгородцы смогут воспользоваться новыми функциями для поступления в вуз через портал «Госуслуги»