Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

25 врачей из белгородских частных клиник перешли на работу в государственные поликлиникиНовость

26 октября 2020, 10:45

Они помогают восполнить дефицит кадров.

Правительство Белгородской области ранее заявило о дефиците 122 врачей в государственных поликлиниках. Первый заместитель губернатора Денис Буцаев предложил восполнить его сотрудниками из частных клиник.

Как пишет БелПресса, на работу в госучреждения направлены уже 25 врачей. В некоторых муниципалитетах нет частных клиник. С остальными власти смогли договориться. Также помогает и корпоративная медицина, как в случае с компанией «ЭФКО» в Алексеевке.

Вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева отметила, что такая работа выстроена со Стойленским ГОКом, Металлоинвестом. По её словам, часть помощи жителям они просто берут на себя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии
Материал
ОбществоВчера, 14:46
Белгородцы смогут воспользоваться новыми функциями для поступления в вуз через портал «Госуслуги»