Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+12 °С, облачно
Белгород

Белгородские медики организовали электронную запись для неотложных пациентовНовость

9 октября 2020, 12:36

В каждой поликлинике открыли дополнительные кабинеты.

Белгородцы с признаками ОРВИ стали чаще обращаться к медикам. Семейные врачи и участковые терапевты работают сверхурочно.

«Когда мы только вошли в этот сезон повышения заболеваемости, у нас в каждой поликлинике работал один кабинет неотложной помощи», — рассказала заместитель начальника департамента Белгородской области Людмила Крылова.

По её словам, было принято решение организовать электронную запись для неотложных, так и для плановых пациентов. Также в каждой поликлинике открыты ещё кабинеты неотложной помощи.

«Люди, которые имеют признаки ОРВИ, будут заходить всё равно через одну дверь, но кабинетов неотложной помощи в зависимости от количества обслуживаемого населения, будет два-три, а самых больших и четыре», – добавила Людмила Крылова.

Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:56
Семьи из Белгородской области смогут получить единовременную выплату при рождении пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков 27 бойцов Красной армии
Материал
Общество22 июня , 14:46
Белгородцы смогут воспользоваться новыми функциями для поступления в вуз через портал «Госуслуги»