Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Власти намерены поощрять пользующихся пунктами вторсырья гражданНовость

19 марта 2019, 10:07

Для них будет снижаться сумма платежа за ТКО.

Белгородские власти начнут мотивировать жителей региона, которые активно пользуются пунктами вторсырья. Это позволит сделать процесс раздельного сбора мусора комфортным для граждан.

Тему раздельного сбора ТКО обсудили на круглом столе, который прошёл в Доме правительства. К участию в событии были привлечены депутаты облдумы, руководители муниципалитетов и представители регоператора.

Так, на встрече решили, что будет разработан алгоритм действий при вывозе мусора в многоквартирных домах, которые перешли на раздельный сбор. За халатность при сборе и вывозе разделённого мусора управляющие компании и перевозчики будут платить штрафы.

Подробнее – в сюжете ТРК «Мир Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июня , 12:54
Александр Шуваев рассказал о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области
Материал
Общество19 июня , 09:52
Белгородские многодетные семьи получили перерасчёт единого пособия
Материал
Общество18 июня , 11:40
Белгородцы смогут присоединиться к конкурсу «Спорт – просто космос»