Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
+1 °С, облачно
Белгород

В ЦКР Чернянки прошёл праздничный концерт

2 марта , 17:50КультураФото: Полина Шокас

С песнями и танцами жители проводили зиму в воскресный день.

Зимние месяцы закончились, а это значит, что пришло время проводить зиму. Масленица – это весёлые проводы с гуляниями, играми и песнями. Главным атрибутом праздника являются блины, которые символизируют яркое солнце.

Традиция в Чернянке сохранилась, и из года в год жители посёлка собираются и устраивают проводы. Обычно в этот день проводились игры, концерты, катания на лошадях, представления с участием сказочных героев и самое запоминающееся для всех - сжигание чучела, и всё это на свежем воздухе.

В этом году праздник прошёл в Центре культурного развития посёлка Чернянка, но несмотря на это, все были рады Масленице и получили много ярких эмоций от организованного мероприятия. На сцене в фойе артисты сменялись в пёстром калейдоскопе народных костюмов и звонких голосов, они исполняли всеми любимые песни. Подпевали, да и подтанцовывали и стар, и млад.

Для детей работники детской библиотеки и ЦКР подготовили шуточные развлечения, выставку и предложили тематические раскраски. Попробовать преодолеть дорогу в сапогах-великанах или верхом на лошадке мог каждый желающий. Весёлые игры и конкурсы не оставили равнодушным ни одного маленького участника, одаривая их улыбками и восторженными криками.

После яркого и красочного концерта, гостей праздника ждало традиционное угощение полевой кашей, блинами и душистым чаем.

Полина ШОКАС

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 12 тыс. тренировок по ГО и ЧС с начала СВО
Материал
Общество4 декабря , 14:49
Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе
Материал
Общество4 декабря , 09:36
Организаторы всероссийской акции «БумБатл» запустили конкурс ёлочных игрушек