Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Чернянский хореографический ансамбль «Радость» стал лауреатом губернаторского фестиваля «Наследие»

19 декабря 2024, 11:39КультураФото: архив управления культуры Чернянского района

Коллектив в течение года показывал высокий уровень исполнительского мастерства и вёл активную концертную деятельность.

Хореографический ансамбль «Радость» удостоен награды третьего областного губернаторского фестиваля народных самодеятельных коллективов «Наследие».

Специалисты районного центра народного творчества и Чернянской детской школы искусств приняли участие в областном семинаре для руководителей методических служб «Культурно-досуговые учреждения в формате времени 20:25» на базе Белгородского центра народного творчества. В рамках семинара министр культуры региона Константин Курганский чествовал лауреатов третьего областного губернаторского фестиваля народных самодеятельных коллективов «Наследие». На эту награду отбирались лучшие коллективы, которые в этом году занимали призовые места на областных конкурсах, участвовали в мероприятиях, а также достойно представили себя за пределами региона.

В числе лауреатов — хореографический коллектив «Радость» Чернянской ДШИ. Высокий уровень исполнительского мастерства, активная концертная деятельность, достижения в творческих состязаниях различных уровней не остались незамеченными. Награду из рук Константина Курганского получила руководитель ансамбля Светлана Карнаухова.

«Каждый ребёнок «Радости», начиная с самых маленьких и заканчивая выпускниками прошлых лет, внёс свой вклад в получение этой награды. Каждый является гордостью не только нашего коллектива и посёлка, но и области, всей России! Мы не останавливаемся на достигнутом. Впереди ещё масса мероприятий и конкурсов, уверена, мы добьёмся ещё многих наград», — отметила Светлана Карнаухова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года