Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+9 °С, туман
Белгород

Чернянские школьники узнали больше о примерах отцов в русской литературе

20 октября 2024, 16:41КультураФото: архив Чернянской центральной районной библиотеки

Библиотекари приурочили встречу к празднику всех пап — Дню отца.

В преддверии празднования Дня отца в России на базе районной библиотеки для учащихся школ посёлка прошла интеллектуальная игра «Самые яркие примеры отцов в русской литературе». Мероприятие способствовало сохранению традиционных семейных ценностей и повышению значимости роли отца в жизни семьи.

На встречу пригласили председателя Совета отцов Чернянского района Виталия Винникова. Он рассказал ребятам об основных направлениях отцовского движения, как они выполняют свои базовые задачи, включая поддержку семей с детьми, в том числе семей участников СВО, о действующих проектах «Отец солдата», «Ты не один» и об оказании гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Виталий Владимирович поздравил пап и дедушек ребят с этим замечательным праздником, пожелав крепкого здоровья, стойкости духа и мирного неба над головой.

Также ребятам представилась возможность познакомиться с гениями русской литературы, в произведениях которых наиболее ярко просматривается образ отца. Это произведения Аксакова, Гайдара, Грина, Пушкина, Тургенева, Шолохова и т. д.  Ребята отвечали на вопросы интеллектуальных викторин «Всё о папе», «ТОП-10 пап из мультфильмов», признались, что узнали много нового и обязательно дома расскажут это своим папам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 ноября , 09:44
Вячеслав Гладков: «Белгородская область получила «Золотой каток» за успешную реализацию проекта»
Материал
Общество20 ноября , 09:42
Белгородцы подали более 600 заявок на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Материал
Общество19 ноября , 12:12
Николай Фёдорович Криушичев из Александровки: «Наше училище гремело на всю область!»