Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.80
-0.08$
88.64
+0.87
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти утвердили порядок предоставления льгот на посещение культурных мероприятий

6 октября 2024, 10:30КультураФото: архив редакции

Воспользоваться ими смогут многодетные семьи, дети дошкольного возраста и школьники до 14 лет, инвалиды первой и второй групп, военнослужащие срочной службы и участники СВО.

Постановлением правительства Белгородской области №444-пп утверждён порядок установления мер поддержки отдельным категориям граждан. Согласно документу, многодетные семьи, дети дошкольного возраста и школьники до 14 лет, инвалиды первой и второй групп, военнослужащие, проходящие службу по призыву, а также участники спецоперации могут воспользоваться льготами на посещение культурных мероприятий.

Детям и многодетным семьям в областном центре доступно бесплатное посещение историко-краеведческого, литературного, художественного музеев, музея народной культуры, историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», а также большинства парков культуры, выставок, спектаклей, концертов и культурно-досуговых мероприятий.

Инвалиды первой и второй групп могут покупать билеты в музеи, на спектакли и концерты с 50-процентной скидкой. Также они наравне с детьми из многодетных семей имеют возможность посещать занятия в культурно-досуговых формированиях за половину стоимости билета. Эта льгота распространяется и на одно сопровождающее лицо.

Бесплатно или с оплатой 50 % стоимости от полной суммы билета посетить музейные экспозиции, спектакли, концерты и культурно-досуговые мероприятия могут также военнослужащие-срочники, участники СВО, их супруги, дети до 18 лет, иждивенцы и родители.

В региональном минкульте напомнили, что выдача льготных билетов осуществляется только при личном обращении в учреждения культуры после предъявления документов, подтверждающих право на их получение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб
Материал
Общество29 апреля , 11:55
XIII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в Белгороде
Материал
Общество28 апреля , 11:53
Экспорт продукции АПК из Белгородской области вырос на 67% в первом квартале 2026 года