Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Белгородские власти утвердили порядок предоставления льгот на посещение культурных мероприятий

6 октября 2024, 10:30КультураФото: архив редакции

Воспользоваться ими смогут многодетные семьи, дети дошкольного возраста и школьники до 14 лет, инвалиды первой и второй групп, военнослужащие срочной службы и участники СВО.

Постановлением правительства Белгородской области №444-пп утверждён порядок установления мер поддержки отдельным категориям граждан. Согласно документу, многодетные семьи, дети дошкольного возраста и школьники до 14 лет, инвалиды первой и второй групп, военнослужащие, проходящие службу по призыву, а также участники спецоперации могут воспользоваться льготами на посещение культурных мероприятий.

Детям и многодетным семьям в областном центре доступно бесплатное посещение историко-краеведческого, литературного, художественного музеев, музея народной культуры, историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», а также большинства парков культуры, выставок, спектаклей, концертов и культурно-досуговых мероприятий.

Инвалиды первой и второй групп могут покупать билеты в музеи, на спектакли и концерты с 50-процентной скидкой. Также они наравне с детьми из многодетных семей имеют возможность посещать занятия в культурно-досуговых формированиях за половину стоимости билета. Эта льгота распространяется и на одно сопровождающее лицо.

Бесплатно или с оплатой 50 % стоимости от полной суммы билета посетить музейные экспозиции, спектакли, концерты и культурно-досуговые мероприятия могут также военнослужащие-срочники, участники СВО, их супруги, дети до 18 лет, иждивенцы и родители.

В региональном минкульте напомнили, что выдача льготных билетов осуществляется только при личном обращении в учреждения культуры после предъявления документов, подтверждающих право на их получение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года