Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.02
+0.26$
93.71
+0.65
+20 °С, ясно
Белгород

Чернянские школьники смогут принять участие во всероссийской акции «Во славу русского гения»Новость

26 сентября 2024, 08:43

Событие посвящено 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Всероссийская акция «Во славу русского гения» пройдёт с 25 сентября по 5 октября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Организаторы приурочили её к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Учащиеся образовательных учреждений смогут проявить свои литературные, артистические и художественные способности в нескольких номинациях. Театральные постановки по произведениям поэта жюри будет оценивать в номинации «Пушкин и театр», прочтение сочинений Александра Сергеевича — «Пушкинские чтения», собственное произведение, посвящённое поэту и его творческому наследию — «И в новом веке Пушкин с нами», портрет Александра Пушкина или иллюстрация к одному из его произведений — «Пушкин в живописи».

Оставить заявку на участие в одной или нескольких номинациях можно в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ». Экспертная комиссия, в состав которой войдут известные деятели в области театра и литературы, выберет 50 наиболее интересных работ-победителей. Они будут опубликованы на сайте акции.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 14:46
Вячеслав Гладков: «Планируем превзойти прошлогодний показатель по валовому сбору зерна»
Материал
Общество14 августа , 12:39
Вячеслав Гладков озвучил решения оперштаба Белгородской области
Материал
Общество14 августа , 10:38
Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Григоренко — о комплексной трансформации госуслуг