Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+24 °С, ясно
Белгород

Чернянцы вновь присоединились к всероссийской акции «Библионочь»

Творческая программа по мотивам произведений Николая Гоголя не оставила равнодушными любителей классики.

Библионочь в рамках регионального молодёжного проекта «На БИС» вновь привлекла в центральную районную библиотеку посетителей. Чернянцы стали участниками семейных посиделок «В гостях у Солохи». Они были посвящены, как не трудно догадаться, великому классику и его героям. В этом году исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Гоголя.

Гостей встречали всеми любимые персонажи. Библиотекарям удалось создать неповторимую атмосферу мистического мира писателя. Зрители вспоминали известные литературные произведения, участвуя в игровых миксах «Забавы от Солохи», «КиноКадр», «География Гоголя», «Гоголь в цифрах», «Сундук со старыми вещами».

Помимо интеллектуальных поединков, гости высоко оценили площадку с мастер-классом по лепке вареников. Чернянская центральная районная библиотека благодарит молодых и талантливых ребят из хореографического ансамбля «Радость» и студента Белгородского государственного института искусств и культуры Ивана Гонженко, которые украсили праздник.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Чернянцы смогут проголосовать за объекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 09:46
Вячеслав Гладков сообщил о выделении правительством РФ 500 млн рублей на строительство медучреждений
Материал
Общество22 апреля , 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям