Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-17 °С, облачно
Белгород

Жительница Волотово Мария Горборукова рассказала о традиционном блюде украинской кухни

К привычным вареникам в Старый Новый год на праздничный стол вы можете добавить гомбовцы.

Мария Горборукова из Волотово стала участницей районного гастрономического онлайн-фестиваля «ЭТНО-пир на весь мир». Уже более 40 лет она живёт в России, но признаётся, что иногда вспоминает о традициях, обрядах, кухне своей малой родины.

«Часто в детстве нам мама готовила украинские гомбовцы. Они могут быть из дрожжевого теста, творожного или с добавлением манной крупы. Я хочу поделиться самым любимым рецептом — гомбовцы с вишней из дрожжевого теста», — рассказала сельчанка.

Подавать к столу блюдо нужно тёплым, с чаем, кофе или какао. Если вы размышляете над альтернативой вареникам, то попробуйте данный рецепт. Напомним, что гастрономический фестиваль проходит в рамках проекта «ЭТНОмарафон: диалог культур», который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году.

Видео: bon-appetit-ru.livejournal.com
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года
Материал
Общество9 февраля , 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о планах по созданию учебных теплиц «Ростки заботы» в детских садах