Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.56
+0.26$
95.48
+0.70
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о продолжении реализации в регионе нацпроекта «Культура»

Морквинская поселенческая библиотека стала одним из примеров успешной модернизации объекта.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о продолжении реализации в регионе национального проекта «Культура».

«Введены в эксплуатацию модельные библиотеки в Чернянском, Корочанском районах, Прохоровке и Белгороде. Например, в селе Морквино Чернянского района открытие библиотеки стало большим событием. По докладу главы муниципалитета, пользуются не только дети и подростки, но и взрослые. По статистике в новых модельных библиотеках читателей на 25% выше, чем в среднем по другим библиотекам», — рассказал губернатор.

Он отметил, что национальный проект реализуется успешно, создаются новые интересные пространства, где можно заниматься развитием творческих способностей не только детям, но и взрослым. Работа в этом направлении будет продолжена.

Напомним, морквинская поселенческая библиотека открылась после реконструкции в августе этого года. На её модернизацию в рамках национального проекта «Культура» власти потратили 5 млн рублей из федерального бюджета и 150 тысяч — из регионального. Сегодня здесь есть зона коворкинга и уютный книжный зал, компьютерные места с выходом в Интернет, интерактивное оборудование, настольные и деревянные уличные игры для детей, видеостудия с акустической системой и многое другое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Вячеслав Гладков: «В Белгородской области стартовала прививочная кампания против гриппа»
Материал
Общество4 сентября , 09:59
Вячеслав Гладков проинформировал о выделении правительством РФ 1 млрд рублей на ремонт дорог
Материал
Общество3 сентября , 11:02
Вячеслав Гладков: «99 заявок от участников СВО подано на вторую волну конкурса «Время СВОих героев»