Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.96
+0.04$
90.97
-0.40
+2 °С, туман
Белгород

Малотроицкие таланты выступили с кукольным спектаклем в Белгороде

Артисты развлекали детей в рамках фестиваля «Белгородское лето».

Чернянцы продолжают участвовать в региональном фестивале «Белгородское лето». Артисты Малотроицкого ЦСДК представили кукольный спектакль на радость белгородским ребятам. Представление прошло прямо на улице у семейного кафе «Алиса в Стране чудес».

Любительский театр кукол «Золотой ключик» показал интерактивный спектакль с загадками, пословицами, подвижными играми и танцами «Волшебная сметана». Ребята вместе со сказочными персонажами помогли понять плутишке коту, который тайком съел горшочек сметаны, что нельзя обманывать друзей и всегда нужно быть в ответе за свои поступки.

«Наш спектакль учит ребят добру, дружбе, честности. В их глазах виден неподдельный интерес и потребность делиться своими эмоциями, чувствами, знаниями. Они были очень активны, удовольствие получили и артисты, и наши гости», — поделилась директор малотроицкого Дома культуры Евгения Костромина.

После спектакля юные зрители попробовали себя в роли кукловодов и приняли участие в сказке «Колобок». Чернянские артисты и дальше готовы радовать детвору, подбирая всё новые формы досуга для земляков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Вячеслав Гладков сообщил о рекордных показателях по сбору овощей открытого грунта
Материал
ОбществоВчера, 17:08
Вячеслав Гладков: «Бойцы белгородской самообороны удостоены государственных и региональных наград»
Материал
Общество24 ноября , 15:41
Вячеслав Гладков поручил повысить образовательный рейтинг школ с низкими показателями