Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Чернянцы присоединились к всероссийской акции «Библионочь-2023»

29 мая 2023, 16:34КультураФото: архив библиотеки

Сотрудники учреждения культуры подарили своим читателям хорошее настроение и незабываемые эмоции.

Чернянская районная библиотека присоединилась к всероссийской акции «Библионочь-2023» накануне своего профессионального праздника. В этом году мероприятие прошло под девизом «Читаем вместе».

Едва переступив порог библиотеки, гости вечера оказались в литературном кафе, где с удовольствием продегустировали новинки художественной литературы. Здесь же организаторы предложили участникам проявить своё художественное мастерство в конкурсе «Дружеский шарж» и изобразить на листе бумаги портреты известных русских поэтов и писателей.

В главном зале книжной сокровищницы читатели пролистали страницы прошлого и окунулись в историю создания библиотеки, а попав в настоящее, попробовали свои силы в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Неожиданным и весьма интригующим стало появление на вечере цыганки с чёрным кубком, которая погадала гостям и предсказала будущее по популярным произведениям классиков отечественной литературы.

Яркие эмоции и прекрасное настроение зрителям подарили участники студии огня и света «Fire Fly» и всеми любимые песни, прозвучавшие в исполнении Анастасии Виноградовой, Екатерины Жидовкиной, Светланы Ломакиной и Юлии Хандогиной.

Сотрудники библиотеки в свой праздник совсем не отдыхали, а вовсю дарили своим читателям хорошее настроение и незабываемые эмоции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая