Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
84.00
-0.84$
97.29
+0.37
-1 °С, туман
Белгород

Чернянцы смогут посмотреть театральную постановку «Мы из 41-го»

Спектакль основан на воспоминаниях выпускников Чернянской средней школы 1941 года.

9 Мая — повод вспомнить не только о трагических событиях и о Победе, но и о начале войны. Подумать, каким трудом и какой ценой достались советскому народу мир и свобода от фашистского рабства. Мы предлагаем чернянцам сделать это вместе с редакцией газеты «Приосколье».

Вот уже девять месяцев коллектив реализует проект «Мы из 41-го», который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Кульминацией его станет театральная постановка, которая пройдёт 5 мая в 14:00 в Центре культурного развития.

Режиссёром спектакля стал педагог дополнительного образования Дома пионеров и школьников Александр Шепило, помощником режиссёра — студентка Белгородского института искусств и культуры Алина Рудьева. Сценарий по мотивам книги воспоминаний выпускников 1941 года Чернянской средней школы написала корреспондент газеты «Приосколье» Анастасия Слепцова, а актёрами стали наши замечательные и талантливые друзья и студенты Чернянского агромеханического техникума. Все подошли к своим обязанностям с душой, ребята прониклись атмосферой военной и послевоенной Чернянки. Мы ждём всех гостей в назначенное время, а пока предлагаем вам небольшой ролик, чтобы вы смогли окунуться в атмосферу нашей постановки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков пообещал ответить на все поступившие вопросы белгородцев на прямой линии
Материал
Общество19 марта , 16:03
Вячеслав Гладков рассказал о создании антидроновых коридоров для обеспечения безопасности жителей
Материал
Общество19 марта , 10:21
Вячеслав Гладков вручил 66 сертификатов на сумму 70 млн рублей победителям конкурса субсидий для НКО