Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Чернянцы смогут посмотреть театральную постановку «Мы из 41-го»

2 мая 2023, 16:14КультураФото: Анастасия Слепцова

Спектакль основан на воспоминаниях выпускников Чернянской средней школы 1941 года.

9 Мая — повод вспомнить не только о трагических событиях и о Победе, но и о начале войны. Подумать, каким трудом и какой ценой достались советскому народу мир и свобода от фашистского рабства. Мы предлагаем чернянцам сделать это вместе с редакцией газеты «Приосколье».

Вот уже девять месяцев коллектив реализует проект «Мы из 41-го», который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Кульминацией его станет театральная постановка, которая пройдёт 5 мая в 14:00 в Центре культурного развития.

Режиссёром спектакля стал педагог дополнительного образования Дома пионеров и школьников Александр Шепило, помощником режиссёра — студентка Белгородского института искусств и культуры Алина Рудьева. Сценарий по мотивам книги воспоминаний выпускников 1941 года Чернянской средней школы написала корреспондент газеты «Приосколье» Анастасия Слепцова, а актёрами стали наши замечательные и талантливые друзья и студенты Чернянского агромеханического техникума. Все подошли к своим обязанностям с душой, ребята прониклись атмосферой военной и послевоенной Чернянки. Мы ждём всех гостей в назначенное время, а пока предлагаем вам небольшой ролик, чтобы вы смогли окунуться в атмосферу нашей постановки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет