Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил культработников Белгородчины с профессиональным праздником

25 марта 2023, 08:23Культура
Фото: pxhere.com

Губернатор поблагодарил виновников торжества за мастерство, огромную самоотдачу и благородное служение людям.

Глава региона Вячеслав Гладков поздравил белгородских работников культуры с профессиональным праздником. В своём обращении он подчеркнул, что сегодня, в крайне сложное время, их творческий труд особенно важен. Концертными выступлениями, спектаклями, выставками, библиотечными и музейными мероприятиями специалисты сферы помогают людям пережить испытания.

«Вы организуете интересный досуг, дарите позитивные эмоции и хорошее настроение, вселяете веру в лучшее, воспитываете юные таланты. А значит, наша жизнь продолжается. Благодаря вам, дорогие друзья, прошедший год стал временем новых успехов белгородской культуры. Состоялись масштабные незабываемые праздники с участием прославленных творческих коллективов и исполнителей области и страны. Летний музыкальный фестиваль «Борислав Струлёв и друзья», который собрал более 500 артистов и порядка 100 000 зрителей, признан главным культурным событием России в формате «под открытым небом», — отметил губернатор.

Несмотря на объективные сложности, региональная отрасль культуры по-прежнему остается одной из лучших в стране. Третий год подряд она лидирует в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов Министерства культуры Российской Федерации. По итогам 2022 года занимает первое место в Центральном федеральном округе по продаже билетов федеральной программы «Пушкинская карта».

«Вместе с вами мы активно работаем над развитием инфраструктуры отрасли. В 2022 году введено в строй два новых и 15 капитально отремонтированных объектов культуры. В их числе — модернизированный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» и построенная библиотека в поселке Разумное Белгородского района. В 2023 году планируем открыть четыре новых и 12 капитально отремонтированных культурно-досуговых организаций. Укрепим материально-техническую базу девяти детских школ искусств, двух музеев и четырёх театров», — подчеркнул руководитель субъекта.

Вячеслав Владимирович поблагодарил всех работников культуры Белгородчины за профессиональное мастерство, огромную самоотдачу и благородное служение людям:

«Сердечное спасибо говорю деятелям искусства из разных регионов России, всем, кто посетил наш прифронтовой регион, выступил перед белгородцами, поддержал воинов и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Самые тёплые слова поздравлений адресую ветеранам отрасли. Дорогие друзья! Желаю каждому из вас неиссякаемого вдохновения, новых ярких идей и проектов, любви зрителей и слушателей, всего самого доброго!».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах