Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
93.42
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут посетить более 260 концертно-театральных премьер в этом годуНовость

17 марта 2023, 19:23

Об этом рассказал министр культуры во время прямого эфира.

Константин Курганский в студии ЦУР Белгородской области 17 марта в течение часа отвечал на вопросы населения о развитии культурного пространства региона, готовящихся мероприятиях, поступали также обращения и по строительству и ремонту объектов культуры в муниципалитетах.

Один из вопросов затронул планы министерства на текущий год. Автора обращения интересовало, будут ли проходить на территории региона масштабные фестивали от филармонии и театра. По словам Константина Курганского, культурными мероприятиями белгородцы в 2023 году точно не будут обделены.

«Более 260 концертно-театральных премьер мы готовим в этом году. И стационарные на базе филармонии, театра, гастроли театральных коллективов, которые будут приезжать в регион, мероприятия на открытом воздухе. Сделаем всё, чтобы белгородцы не почувствовали себя обделенными культурой», – подчеркнул Константин Курганский.

Также министр поднял тему постоянной трансформации учреждений культуры, которую диктуют современные реалии. Так, после года, когда в регионе из-за ковида отменили большинство мероприятий офлайн, культурное пространство Белгородской области успешно переместилось на онлайн-площадки, что помогло притянуть новую аудиторию, в частности молодёжь.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:04
Вячеслав Гладков поставил задачу повысить качество работы с обращениями жителей Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:21
В Чернянском округе прошёл конкурс чтецов «Цена Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 10:54
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии открытия нового сезона конкурса «Большая перемена» в регионе