Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Народные и фольклорные коллективы Чернянского района смогут претендовать на гранты в сфере культуры

26 февраля 2023, 16:26Культура
Фото: Анастасия Слепцова

Субсидии будут предоставляться на создание новых программ, осуществление гастрольной деятельности, проведение мастер-классов и другое.

Профессиональные и любительские коллективы теперь смогут рассчитывать на господдержку в сфере культуры. Речь идёт о грантах, предоставляемых НКО, в том числе на создание новых программ, осуществление гастрольной деятельности, а также на проведение мастер-классов, фольклорных экспедиций, лабораторий и семинаров как в России, так и за рубежом.

Получить такую поддержку смогут: народные и фольклорные коллективы — как профессиональные, так и любительские, которые являются бюджетными и автономными учреждениями. Также на грант могут рассчитывать учреждения культуры, в составе которых функционируют такие коллективы; организации, не имеющие статус государственных или муниципальных учреждений, но являющиеся народными или фольклорными коллективами; организации, осуществляющие основные виды деятельности в сфере культуры и искусства.

Одна организация может получить грант не чаще одного раза в три года. Также ограничено общее количество заявок в текущем финансовом году — от 15 до 25. Получателей поддержки будет определять Министерство культуры России по результатам конкурсного отбора.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО