Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Представители Росгвардии и ДОСААФ встретились с чернянскими школьниками

21 февраля 2023, 08:28Культура
Фото: Анастасия Слепцова

Мероприятие прошло в преддверии Дня защитника Отечества.

Сотрудники чернянского краеведческого музея организовали встречу представителей Росгвардии и ДОСААФ с чернянскими школьниками в преддверии Дня защитника Отечества. Мероприятие прошло в Центре культурного развития посёлка в рамках работы персональной фотовыставки Антона Вергуна «Росгвардия. Хранители спокойствия». В экспозиции, представленной белгородской галереей фотоискусства имени Виталия Собровина, — 45 цветных фотографий в жанре репортажа. Снимки были сделаны автором во время полевого выхода специального отряда быстрого реагирования «Белогор», тактико-специальных учений отряда ОМОН, а также триатлона среди сотрудников подразделений специального назначения РФ.

Почётными гостями вечера стали начальник отделения вневедомственной охраны по Чернянскому району подполковник полиции Дмитрий Манохин, начальник управления культуры района Татьяна Нечепуренко, председатель местного отделения ДОСААФ России Александр Руденко и ветеран боевых действий Виктор Степаненко.

«Мужество, отвага, героизм — всё это показано на снимках. Уверен, что жителям нашего района будет интересно посетить экспозицию. СОБР «Белогор» и ОМОН «Острог» Росгвардии почти 30 лет плечом к плечу стоят на защите Белгородчины, на переднем крае борьбы с терроризмом и преступностью», — прокомментировал фотовыставку Дмитрий Манохин.

В ходе мероприятия учащимся чернянской школы №1 и студентам агромеханического техникума представилась возможность пообщаться с земляком, получившим орден Мужества и серьёзное ранение при выполнении служебно-боевых задач на территории Чеченской Республики. Виктор Степаненко поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе в горячей точке и рассказал о том, как гитара и песни помогали ему справиться с собой после операций и длительной реабилитации в госпитале. Песня в его исполнении произвела на юных чернянцев впечатление не менее сильное, чем фотографии, представленные на выставке.

Ярким свидетельством того, что патриотическое воспитание в нашем посёлке воспринимается молодёжью не как простое сочетание слов, а как руководство к действию, стало выступление курсантов ВПК «Вымпел», которые показали участникам вечера мастерство рукопашного боя. Встреча завершилась традиционной общей фотографией на память.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО