Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Танцевальный коллектив «Радость» из Чернянки завоевал новые награды

12 февраля 2023, 11:39Культура
Фото: архив коллектива "Радость"

Около 80 детей коллектива выступили на всероссийском конкурсе хореографического искусства «DANCE МАНИЯ».

Чернянские танцоры стали победителями и призёрами всероссийского конкурса хореографического искусства «DANCE МАНИЯ». Около 80 детей представили наш район в Старом Осколе. Хореографический коллектив «Радость» чернянской детской школы искусств — постоянный участник творческих состязаний различных уровней. Каждый раз копилка достижений ансамбля пополняется новыми дипломами и кубками.

В конкурсе «DANCE МАНИЯ» чернянцы участвуют не первый раз. В этом году около 80 воспитанников Светланы Карнауховой и молодого специалиста Арины Бондаренко продемонстрировали мастерство на танцевальной площадке. Коллективы состязались в различных направлениях, возрастных категориях и номинациях. 10 постановок, представленных ансамблем «Радость», независимые судьи оценили по достоинству.

Солистки Полина Брытченко и Дарья Веселова стали лауреатами первой степени с танцами «На ощупь» и «Несбывшаяся мечта» соответственно. Первые места юным танцорам принесли также народные танцы «Порушка», «Белгородский пересек» и «На палубе».

Лауреатами второй степени стали Дарья Карюченко с номером «Просто молчи» и дуэт Ксении Бондаренко и Арины Долгоненко с танцем «Побеждая страх». Также вторые места заняли народные танцы «Карусель» и «Скамеечка». Постановка «Лететь» была дебютом для первоклассников хореографического отделения и принесла им диплом второй степени.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни