Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Чернянские старшеклассники посетили профориентационное мероприятие в районной библиотеке

11 февраля 2023, 14:16КультураФото: Людмила Фатьянова

Екатерина Жидовкина, Денис Кобелев и Валерия Симанович представили вузы, в которых получают высшее образование.

Выпускники чернянских школ, а ныне студенты российских вузов, пообщались со старшеклассниками посёлка и рассказали о преимуществах выбранных профессий. Встречу организовали сотрудники Чернянской районной библиотеки. Последние годы обучения в школе — самое время подумать, по какому пути идти в жизни. Определившись с направлением, нужно ещё не ошибиться с выбором учебного заведения, взвесить все преимущества и учесть недостатки.

Сориентироваться в мире профессий юным чернянцам помогли выпускники поселковых школ №3 Денис Кобелев и №4 Екатерина Жидовкина и Валерия Симанович. О достоинствах Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, который находится в Казани, ребятам рассказал Денис Кобелев. С особым увлечением школьники слушали о спортивных объектах, на базе которых занимаются студенты. Будущий тренер по хоккею подробно рассказал о каждом из них, ответил на вопросы из зала.

Валерия Симанович — будущий учитель начальных классов и английского языка. Она получает образование в Московском городском педагогическом университете. Валерия рассказала об учебном процессе, условиях проживания в общежитии, возможностях проявить себя в общественной работе.

«Я ни разу не пожалела, что выбрала педагогику. Это достойная профессия. По началу меня одолевали сомнения, смогу ли контактировать с детьми, но, когда влилась в учебный процесс, прошла практику в школе, поняла, что это очень интересно. Вместе с учениками мы выбирали тему проекта, проводили исследования, защищали его. Мы изучаем много дисциплин, которые пригодятся не только в работе с детьми и в жизни в целом», — сказала Валерия.

Екатерина Жидовкина выбрала для себя творческую стезю и совершенствует свои таланты в Белгородском государственном институте искусств и культуры. На встречу со школьниками мастер декоративно-прикладного искусства принесла свои работы, написанные гуашью, карандашом, в технике геометрической резьбы по дереву и другие. К концу обучения Екатерина освоит ещё множество различных техник.

Студенты призвали школьников прилежно учиться и ответственно готовиться к ЕГЭ, чтобы набрать необходимое количество баллов в выбранный вуз. Если есть желание, цель будет достигнута. Мероприятие продолжилось квест-игрой «Город профессий», где ребята прошли шесть станций с заданиями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни